您当前的位置:主页 > 古建筑 >

一位游客去印度逛超市时被震住,竟然比我们的批发市场还便宜

发表于:2018-09-14    点击数:

印度是独身人大国。,晚近的财务状况、文明、科学技术、谈到等单独田都取慢着良好的向上。。不外,印度民的人生健康状况有待而且更好地,人道的人生环境太差了。,工资水平太低。。印度的住房和打扮价钱和we的所有格形式的不相上下。,在过来,超市看了印度的食物。,我真的觉得印度的物价水平和we的所有格形式有些变化多的。。

大发dafa888卢比等於民币元,因而这些商品的价钱是几十猛然震荡。,只是替换上衣服民币要劣质的得多。。你能觉得。。这只虾每公斤卖519卢比。,假如你运用民币,不相上下50元就能买到。。

大约菜牛在we的所有格形式超市里会更贵。,在那里的超市里,每公斤卖219卢比。,更确切地说,超越二十元。。二十元两斤菜牛几乎令人难以置信。。

这只羊排每公斤卖460卢比。,那是46元民币。。在we的所有格形式嗨,46我怎样能买2磅羊排呢?

让we的所有格形式来谈谈日常人生中最经用的蔬菜。,土豆在嗨卖三十二到51公斤。,折合成民币,更确切地说,三个一组可以买到两斤。,这比嗨的超市劣质的。。

大约鲈鱼每公斤卖243卢比。,民币只要二十元。,但相貌没什么劣质的。。

这洋葱卖卢比一公斤。,民币三个一组。。

嗨的番茄三十四元,五卢比,一公斤。,假如换上衣服民币,民币只要三个一组40分。。就在包括第一天和最后一天前,we的所有格形式去超市看we的所有格形式的番茄。,四块钱民币才干买半公斤。

这种哈根达斯的价钱用民币买的话是22块钱。

这胆小的处置得纤细的。,在超市里卖145卢比一公斤,民币14元。,买一公斤胆小的要花7元钱。,它比we的所有格形式的集散中心市场劣质的。。

印度的果品也比we的所有格形式的劣质的得多。,桔树每公斤要花109卢比。,民币也10元。。印度的温度垂直梯度很高。,夏日桔子太劣质的了。。在冬令,we的所有格形式获得利益或财富五元一斤。。

这只香蕉每公斤要花30卢比。,那就是民币3元。。we的所有格形式要不是在嗨买3公斤半公斤。。因而我去印度玩了。,或许每天都去超市。,买菜买菜,每天吃和喝。。

见源

- END -

上一篇:我是导游,我想说说大发dafa888【克旗吧】     下一篇:没有了
主页 /行业资讯 /古建筑 /古家具 /古饰品 /古文化 /求购信息 /招聘信息 /展会信息